27 Май

24 мая 2019 года в Сертоловской детской школе искусств состоялся Отчетный концерт Отделения музыкального искусства. В концерте принимали участие ученики

1-6 классов, обучающиеся игре на фортепиано, гитаре, флейте, аккордеоне, скрипке.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной: прозвучали музыкальные произведения разных жанров и стилей, созданные как композиторами-классиками, так и современными авторами.

Начался отчетный концерт выступлением Старшего хора Отделения музыкального искусства (художественный руководитель – Н.А. Темежникова, концертмейстер – С.А. Поплаухина), исполнившего русскую народную песню в обработке Л. Жуковой «Как пойду я на быструю речку» и романс Александра Гурилева на слова И. Макарова «Однозвучно гремит колокольчик».

Особым украшением концертной программы стали инструментальные ансамбли, исполненные преподавателями нашей школы искусств вместе с учащимися: «Хоровод» Н. Баклановой в исполнении учащейся 6 класса Анастасии Корнелюк  (класс преподавателя Т.А. Андреевой) и преподавателя по классу «Флейта» А.В. Поликарпова, «Из мелодий Саят-новы» для двух скрипок и фортепиано в исполнении учащейся 5 класса Нины Мкртчян и преподавателя по классу «Скрипка» З.В. Рассказовой, партия фортепиано – Л.А. Жамкочян.

Благодарим наших учеников и преподавателей школы за их работу, старания и замечательные номера! Поздравляем всех с успешным завершением учебного года! Желаем дальнейших  творческих успехов!

25 Май

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Списки поступающих на дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусства размещены разделе сайта «Прием»

18 Май

24 мая в 16.30 в аудитории № 21  

состоится защита  дипломных работ

выпускной гр. №71

отделения изобразительного  искусства!!!

 

 ВХОД СВОБОДНЫЙ

01 Май

25 апреля в 15.00 состоялась Выставка конкурса изобразительного творчества «Читая строки, опаленные войной, смотрю на мир, в котором не был я», посвященный 74-летию победы в Великой отечественной войне.

В ходе мероприятия было представлено 134 работы юных художников школы.

В номинациях:

— Живопись – 48 работ.

— Графический рисунок — 67 работ.

— Скульптура – 19 работ. 

Из них: 48 призеров.

Поздравляем учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства детской школы искусств с блестящими результатами участия в конкурсе!!!

Младшая возрастная группа (8-9 лет)

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

Поощрительный диплом:

Стародубцева Ульяна

Федорова Ксения

3 место:

Барков Денис

Беседина Ксения

Куралесов Матвей

2 место:

Сосина Ксения

1 место:

Козлова Дарья

 

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

Поощрительный диплом:

Архимандритова Олеся

Маров Андрей

3 место

Осецкая Анастасия

Фарафонова Варвара

2 место

Рыжкова Мария

1 место

Герасим Ксения

 

НОМИНАЦИЯ «СКУЛЬПТУРА»

3 место

Гордиенко Маргарита

Павлова Софья

2 место

Куралесов Матвей

1 место

Иванова Ульяна

Средняя возрастная группа (10-12 лет)

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

Поощрительный диплом

Левченко Владимир

Федотова Ирина

3 место:

Котец Екатерина

Меликсетян Зарине

Чистова Юлия

2 место:

Черноусов Андрей

1 место:

Иванов Захар     

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

Поощрительный диплом

Табл Ясин

Кухно Дарина

3 место

Бреденко Николь

Прокофьева Арина

2 место

Рябинина Милана

1 место

Кочергина Елизавета

 

НОМИНАЦИЯ «СКУЛЬПТУРА»

Поощрительный диплом

Блинова Анна

Черноусов Андрей

Кочергина Елизавета

3 место

Ерчева Софья

Шестаков Николай

2 место

Пушкина Диана

1 место

Чистова Юлия    

Старшая возрастная группа (13-15 лет)

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

Поощрительный диплом

Крашенинина Пелагея

Карнаухов Илья

3 место:

Новиков Петр

Задонский Василий

2 место:

Матвеев Илья

1 место:

Терещенко София              

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

3 место

Сидорова Ольга

2 место

Сорокина Вероника

1 место

Федорова Валерия

 

НОМИНАЦИЯ «СКУЛЬПТУРА»

3 место

Руденок Анна

2 место

Соловьева Анна

1 место

Федорова Валерия            

 

СПЕЦИАЛЬНЫМИ Дипломами Сертоловской городской организации «ДЕТИ ВОЙНЫ» за качественное раскрытие темы награждены:

  1. Куралесов Матвей
  2. Ухова Дарья
  3. Рябова Ника