Новости
12 Дек

Поздравляем хореографический коллектив «Грация», руководитель Бойко Татьяна Владимировна, который занял I место в номинации Танцевальное шоу, танец «Веселые пингвины» Международного танцевального конкурса «ЗИМА-ЗИМУШКА-ЗИМА», 17.12.2017 года.

08 Дек

08.12.2017 года Сертоловская ДШИ отметила 20-летие. На праздничном концерте «Сертоловская ДШИ — 20 лет с искусством» выступили учащиеся и преподаватели школы, а также прозвучали сердечные поздравления коллективу школы от гостей.

«Вспоминаем историю школы» песню исполняют: Халаджиева М.А., Четвергова Н.И., Поплаухина С.А., Темежникова Н.А.

младший хор отделения музыкального искусства исполняет песню «Музыкант», хормейстер Темежникова Н.А., концертмейстер Поплаухина С.А.

Глава МО Сертолово Коломыцев С.В. и заместитель главы МО Сертолово  Гайдаш Н.С.поздравляют директора . Коновалова М.Ю. и коллектив школы

учащиеся 1 класса отделения хореографического искусства исполняют танец «Тучка виновата», преподаватель Матвеева А.И.

Поздравления Начальника отдела культуры Всеволожского района Красковой Н.В.

выступление ансамбля скрипачей Костюшина В., Мкртичян Н., Шинковский Г., Оганнисян М., преподаватель Рассказова З.В., концертмейстер Жамкочян Л.А.

поздравления от директоров школ искусств и коллег: Беганская Л.А., Ганкевич И.Л., Бородкина Н.Е., Никольская О.К , Ведункина Л.А., Косарева В.А.

Шуечков Д. учащийся 6 класса отделения музыкльного искусства по классу «аккордеон»  исполняет музыкальную  композицию «Под небом Парижа», преподаватель Матюшевская О.А.

учащиеся 7 класса отделения хореографического искусства, хореографический коллектив «Грация», танец «Ноктюрн», преподаватель Бойко Т.В.

22 Ноя

Поздравляем!

Хореографический коллектив «Грация»,
руководитель
Бойко Татьяна Владимировна

Занявших I место во Всероссийском танцевальном конкурсе
«Юный танцор», в номинации Танцевальное шоу, танец «Ноктюрн»

20 Сен

МБУДО «СЕРТОЛОВСКАЯ ДШИ»

ОБЬЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕТЕЙ
НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ
«ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО   ИСКУССТВА»

СРОК ОБУЧЕНИЯ 8 МЕСЯЦЕВ

 

 

 

Возраст детей 5-16 лет, группы формируются в соответствии с возрастом.

Начало обучения по мере формирования групп (планируемое начало занятий с 01 октября 2017 г.)

Набираются 3 группы:

две группы — с двумя днями занятий по 2 урока в день,

одна группа (старшая) -1 день занятий (суббота) 4 урока в день.

(группа детей старшего возраста имеющих знания в области изобразительного искусства и желающих продолжить совершенствовать свои навыки и умения.)

Все занятия будут проходить по четвергам и субботам.

Обучение платное. Стоимость обучения (при нагрузке 4 академических часа в неделю) -2000 рублей в месяц.

Прием заявлений с 20 сентября 2017г. по адресу: Сертолово, ул.Ларина 12 а, каб.32  с 10.00 до 17.00 перерыв с 13 до 14 ч.

т. 593-47-38, 921-49-26

29 Авг

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ ЗАЧИСЛЕННЫХ НА ОТДЕЛЕНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА!

4 СЕНТЯБРЯ В 19.00 ч.

в концертном зале (аудит.№21)

Состоится собрание родителей детей, зачисленных в группы:

ПП11,ПП12,ПП21

5 СЕНТЯБРЯ В 19.00 ч.

в концертном зале (аудит.№21)

Состоится собрание родителей детей, зачисленных в группы:

№11,12,13,14,15.

Администрация ДШИ

14 Авг

Международная премия ARTIS — 2017

С 3 по 6 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоится торжественное вручение премии за выдающиеся достижения в области искусства и педагогики ARTIS.

Лауреату Премии вручается денежный приз и памятная наградная доска с гравировкой и официальной символикой Премии. Наградная доска является почетным знаком отличия талантливых детей и молодежи за особые достижения в искусстве и творчестве.
 
Учредителем Премии является Творческое Объединение «Я МОГУ!» (г. Санкт-Петербург).
 
11 Май

Поздравляем преподавателей и их учащихся, принявших участие в конкурсах различного уровня за апрель 2017 года и занявших призовые места!

09 апреля 2017 года — Районный конкурс среди учащихся на струнных смычковых инструментах школ искусств Всеволожского района «Пиццикато»
Шинковский Григорий, учащийся II классаI место
Мкртичян Мария,
учащийся VII классаII место
ансамбль скрипачей – I место (Шинковский Григорий, Кулагин Владимир, Костюшина Вероника, Мкртичян Нина, Оганнисян Мариам), преподаватель Рассказова Зорислава Васильевна

05 апреля 2017 года – Открытый Районный конкурс детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная открытка»
Егорова Александра, учащаяся V классаIII место, преподаватель Стульба Ольга Николаевна
Жукова Анна
, учащаяся V классаIII место, преподаватель Стульба Ольга Николаевна

08 апреля 2017 года — Международный танцевальный конкурс «Юный танцор»
Танец учащихся I класса «В пещере у гомов»– III место, преподаватель Бойко Татьяна Владимировна

09 апреля 2017 года – Открытый районный конкурс исполнителей на классической гитаре
Джалилов Эмиль, учащийся II классаI место, преподаватель Клоцбах Сергей Викторович

16 апреля 2017 года – Международный танцевальный конкурс «Творцы и хранители»
Танец учащиеся III класса «Танец с ложками»– Лауреат I степени
Танец учащиеся VII класса «Русский лирический»– Лауреат II степени, преподаватель Бойко Татьяна Владимировна

21 апреля 2017 года  — XXI Муниципальный конкурс «Восходящая Звезда»

Возрастная категория с 7 до 10 лет (соло фортепиано)

Архипова Анна, учащаяся I классаI место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Камерзанова Екатерина
, учащаяся I классаI место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Проскурякова Мария
, учащаяся II классаI место, преподаватель Поплаухина Светлана Антоновна
Ботезату Андрей
, учащийся II классаII место, преподаватель Андреева Татьяна Анатольевна
Камерзанова Анна
, учащаяся I классаII место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Камерзанова Ольга
, учащаяся IV классаII место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Меликсетян Зарине
, учащаяся IV классаIII место, преподаватель Андреева Татьяна Анатольевна

Возрастная категория с 7 до 10 лет (соло гитара)

Джалилов Эмиль, учащийся II классаI место, преподаватель Клоцбах Сергей Викторович

Возрастная категория с 11 до 14 лет (соло фортепиано)

Хмара Константин, учащийся VII классаI место, преподаватель Заварихина Виктория Викторовна
Серова София
, учащаяся V классаI место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Девятова Велислава
, учащаяся VI классаII место, преподаватель Заварихина Виктория Викторовна
Пленкина Мария
, учащаяся V классаII место, преподаватель Андреева Татьяна Анатольевна
Семиколенова Елизавета
, учащаяся IV классаII место, преподаватель Поплаухина Светлана Антоновна
Чуприна Александровна
, учащаяся V классаII место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Гринева Ксения
, учащаяся V классаIII место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Камерзанова Анастасия
, учащаяся VI классаIII место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Корнелюк Анастасия
, учащаяся IV классаIII место, преподаватель Андреева Татьяна Анатольевна

Возрастная категория с 11 до 14 лет (фортепианный дуэт)

Серова София, учащаяся V класса Чуприна Александровна, учащаяся V классаI место, преподаватель Капишникова Галина Михайловна
Гринева Ксения
, учащаяся V класса  Пленкина Мария, учащаяся V класса III место преподаватели Капишникова Галина Михайловна, Андреева Татьяна Анатольевна

23 апреля 2017 года – I Региональный конкурс юных пианистов «Искусство ансамбля»
Дуэт Полторак Алексей учащийся V классаШульга Дарья учащаяся VII класса– Лауреат II степени преподаватель Колесник Елена Васильевна
Дуэт Керимова Лала учащаяся IV классаПолторак Алексей учащийся V классаЛауреат III степени преподаватель Колесник Елена Васильевна
Дуэт Серова Софья учащаяся V классаЧуприна Александра учащаяся V классаЛауреат III степени преподаватель Капишникова Галина Михайловна

27 апреля 2017 года – Конкурс рисунка «Берёзка белоствольная» в рамках Всеволожского районного открытого фестиваля «Березовый сок»

Рашевская Ксения, учащаяся VI классаII место, преподаватель Стульба Ольга Николаевна
Джалилова Джамила
, учащаяся VI классаIII место, преподаватель Стульба Ольга Николаевна
Нетесова Инна
, учащаяся III классаIII место, преподаватель Топчиева Раиса Михайловна

28 апреля 2017 года – Районный танцевальный конкурс «Феерия»
Танец учащихся I класса «В пещере у гомов» – III место
Танец учащиеся III класса «Танец с ложками» – III место
Танец учащиеся VII класса «Русский лирический» – III место, преподаватель Бойко Татьяна Владимировна

18 Апр

Правила приёма обучающихся в

МБУДО «Сертоловская ДШИ» на 2017– 2018 учебный год

На дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные 

в области искусств:

–    «Фортепиано», срок обучения 8(9) лет (возраст поступающего с 6 лет 6 месяцев – 9 лет) – 10 чел.

–    «Струнные инструменты»: скрипка, срок обучения 8(9) лет (возраст поступающего с 6 лет 6 месяцев до 9 лет) – 2 чел.

–   «Народные инструменты»: гитара; баян/аккордеон, срок обучения 8(9) лет (возраст поступающего с 6 лет 6 месяцев до 9 лет) гитара– 3 чел.; баян/ аккордеон – 2 чел.

   «Живопись», срок обучения 5(6) лет (возраст поступающего с 10 -12 лет) — 33 чел.

На дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы художественной направленности:

–   «Фортепиано», срок обучения 7 лет (возраст поступающего 6 лет 6 месяцев – 9 лет) – 16 чел.

–    «Струнные инструменты»: скрипка, срок обучения 7 лет (возраст поступающего 6 лет 6 месяцев – 9 лет)  – 1 чел.

–   «Народные инструменты» (возраст поступающего 6 лет 6 месяцев – 9 лет) срок обучения 7 лет; (возраст поступающего 9 –12 лет) срок обучения 5 лет. гитара– 1 чел.; баян/ аккордеон – 2 чел.

–   «Основы изобразительного искусства», срок обучения 3 года (возраст поступающего  6 лет 6 месяцев – 9 лет); «Изобразительное искусство», срок обучения 5 лет (возраст поступающего  9 –12 лет) – 87 чел.

–   «Хореографическое искусство», срок обучения 7 лет (возраст поступающего 6 лет 6 месяцев -9 лет) – 50 чел.

Прием документов для поступления

Прием заявлений осуществляется документоведами в канцелярии школы от одного из родителей ребенка (или законного представителя) без ребенка с 24 апреля по 24 мая включительно с понедельника  по пятницу с 10.00 до 18.00,  по адресу: ул. Ларина, д12 а, второй этаж тел. 921-49-26, 593-47-38

 Приемные испытания для поступления в 1 класс состоятся: 

Отделение музыкального искусства:   

                                     29 мая с 17 до 20 часов  

 Отделение изобразительного искусства:

                                     29 мая с 15 до 20 часов

                                     30 мая с 15 до 20 часов

Отделение хореографического искусства:

                                     30 мая с 15. до 20 часов

Документы для поступающих

  1. Заявление (бланк у документоведа)
  2. Копия свидетельства о рождении.

Требования для детей, поступающих на отделение музыкального искусства:  

Каждому ребенку необходимо:

  • подготовить дома и спеть комиссии любую песенку.
  • повторить голосом мелодию, предложенную преподавателем.
  • повторить ритм, предложенный преподавателем.

                Результаты приемных испытаний оцениваются по трем  критериям и определяются по сумме трех оценок по пятибалльной шкале: «5» (отлично), «4» (хорошо), «3» (удовлетворительно), «2» (неудовлетворительно). Оцениваются музыкальные данные:

слух, чувство ритма, музыкальная память.

При поступлении ребенка по переводу из другой школы  необходимо:

Подать родителю (законному представителю) заявление, предоставить  переводные документы: академическую справку, индивидуальный план. На экзамене ребенок должен исполнить программу из 3– х произведений (этюд, полифония, пьеса или крупная форма), показать знания по сольфеджио.

Учащиеся зачисляются в школу при наличии свободного бюджетного места в соответствующем классе. 

Прошедшие приёмные испытания на двух и более отделениях могут обучаться только на одном отделении.

В ряде случаев в беседах с родителями предлагается для обучения другой инструмент, чем тот, что указан в заявлении.  

Требования для детей, поступающих на отделение изобразительного искусства:          

Приёмные испытания на отделении изобразительного искусства проводятся в форме выполнения творческих заданий на заданную тему на формате А3 красками (гуашь, акварель).

 Для выполнения творческого задания поступающий должен иметь с собой инструменты и материалы (кисти, карандаши, краски (гуашь, или акварель), пластиковую палитру, резинку).

 Задание на приемное испытание формируется приемной комиссией с учетом возрастных особенностей обучающихся с целью выявления творческих способностей в различных направлениях изобразительной деятельности. 

 По результатам приемных испытаний обучающемуся может быть рекомендовано обучение по различным дополнительным общеобразовательным программам.

            Результаты приемных испытаний оцениваются по двум критериям и определяются по сумме двух оценок по пятибалльной шкале: «5» (отлично), «4» (хорошо), «3» (удовлетворительно), «2» (неудовлетворительно). Оцениваются:

  • творческое раскрытие темы (в соответствии с возрастными возможностями);
  • художественные достоинства творческой работы, композиционное и колористическое решение;

Требования для детей, поступающих на отделение хореографического искусства:

На вступительных экзаменах ребенок должен выполнить предложенные задания на координацию движений, пластику, гибкость. Комиссией оценивается:

  • гибкость, пластичность,
  • растяжка,
  • координация движений,
  • музыкальные данные (слух, ритм, память).

Результаты приемных испытаний оцениваются по четырем обозначенным  критериям и определяются по сумме четырех  оценок по пятибалльной шкале: «5» (отлично), «4» (хорошо), «3» (удовлетворительно), «2» (неудовлетворительно).

            ПЛАТНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Общеразвивающие образовательные программы:

  • «Основы изобразительного искусства» (возраст с 5 лет), срок обучения 1 год –  40 человек.
  • «Основы хореографического искусства» — хореография (возраст 4-7 лет), срок обучения 3 года – 40 человек.

 

Прием документов будет осуществляться с 28 августа

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

  1. Заявление (бланк у документоведа школы).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

 Организация отбора поступающих

Результаты приемных испытаний фиксируются в протоколе.

 Зачисление в 1 класс по итогам вступительных испытаний проводится 15 июня приказом директора.

          Дополнительный набор состоится 28 – 29 августа 2017 г. при наличии вакантных бюджетных мест.

05 Апр

По результатам учебной. концертной и конкурсной деятельности за 2016 год, учащийся 5 класса отделения музыкального искусства по специальности «фортепиано» Полторак Алексей удостоин звания «Стипендиат года МО Сертолово», преподаватель по специальности Колесник Елена Васильевна.

03 Апр

Поздравляем

преподавателей и их учащихся, принявших участие в конкурсах различного уровня с января по март 2017 года и занявших призовые места!

12 февраля 2017 года — Районный конкурс учащихся школ искусств по классу баяна,  аккордеона: «Снежная карусель»

Максименко Егор, учащийся IV классаII место

Виноградов Иван, учащийся I классаII место

Дмитриев Леонид, учащийся II классаIII место

Шуечков Данил, учащийся V классаIII место

Шуечков Артем, учащийся I классаIV место

преподаватель Матюшевская Ольга Анатольевна

 

04 марта 2017 года — II тур Санкт-Петербургского Регионального конкурса им.Кузнецова

Салухов Иван, учащийся III классаГрамота

преподаватель Матюшевская Ольга Анатольевна

 

06 марта 2017 года — Районный конкурс детского художественного творчества  «Неопалимая купина»

Сокова Дарья, учащаяся VI классаI место, преподаватель Коновалов Михаил Юрьевич

Котец Екатерина, учащаяся III классаI место, преподаватель Каримова Татьяна Валерьевна

Коновалова Мария, учащаяся III классаII место, преподаватель Коновалов Михаил Юрьевич

Карапетян Мария, учащаяся VI классаII место, преподаватель Коновалов Михаил Юрьевич

Атюнина Анастасия, учащаяся VI классаII место, преподаватель Коновалов Михаил Юрьевич

Онина Александра, учащаяся V классаII место, преподаватель Стульба Ольга Николаевна

Герасим Ксения, учащаяся I классаIII место, преподаватель Нижегородова Нина Вадимовна

 

12 марта 2017 года — Районный конкурс гитаристов: «Поющие струны»

Джалилов Эмиль учащийся  II классаI место, преподаватель Клоцбах Сергей Викторович

Максименко Юлиана учащаяся  II классаIII место, преподаватель Демин Николай Николаевич

Бойцов Денис учащийся  II классаIII место, преподаватель Демин Николай Николаевич

 

16 марта 2017 года — XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества: «Праздник Детства»

Калашников Степан, учащийся VII класса – Дипломант III степени, преподаватель Путинцева Нина Владимировна

 

25 марта 2017 года — VIII Международный конкурс инструментального и вокального творчества: «Академия»

Керимова Лала, учащаяся IV класса – Лауреат II степени, преподаватель Колесник Елена Васильевна

Фадеева Анита, учащаяся II класса – Лауреат II степени, преподаватель Кийко Елена Васильевна

 Дуэт Шульга Дарья, учащаяся VII класса по классу «фортепиано»  и Мкртичян Нина, учащаяся VII класса по классу «скрипка»  – Дипломант III степени, преподаватели Колесник Елена Васильевна и Рассказова Зорислава Васильевна

 

27 марта 2017 года — XII Международный детский конкурс исполнителей на народных инструментах имени Н.Н.Калинина: «Метелица»

Купцов Никита, учащийся III класса – Дипломант, преподаватель Демин Николай Николаевич

Виноградов Иван, учащийся I классаДипломант, преподаватель Матюшевская Ольга Анатольевна

 

31 марта 2017 года состоялась Региональная олимпиада по сольфеджио

Гринева Ксения, учащаяся V класса — I место

Волошина Олеся, учащаяся V класса — I место

Пленкина Мария, учащаяся V класса — II место

преподаватель Халаджиева Марина Александровна