14 Дек

ВЗЯЛИ НОВУЮ ПЛАНКУ!

Ученица отделения изобразительного искусства стала Лауреатом открытого областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка –Зима».

4 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов второго этапа открытого областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-Зима». В нем было представлено 279 работ из 31-ой школы искусств Ленинградской области. В средней возрастной категории в номинации «Живопись» диплом лауреата 2-ой степени завоевала ученица группы ПП 32 Терещенко София, преподаватель Коновалова Елена Леонидовна.   Несмотря на кратчайшие сроки подготовки к конкурсу, работа Софии завораживает изображением зимнего городского пейзажа. Погружает наблюдателя в атмосферу предвкушения зимних, новогодних чудес и душевной гармонии под мягко падающими хлопьями пушистого снега.

Также в конкурсе приняли участие обучающиеся преподавателя отделения изобразительного искусства Трефиловой Ольги Николаевны, показав разнообразие и красоту  зимних дней и вечеров. Молодцы ребята, работы выполнены достойно, желаем им дальнейших высоких результатов на конкурсах.  

Конкурс завершиться веб-выставкой лучших работ на сайте ГБУК ЛО «Дом народного творчества».

Поздравляем Софию и Елену Леонидовну с УСПЕХОМ!!! Ваши Победы достойное украшение копилки Достижений Сертоловской детской школы искусств.

Декабрьский звездный дождь

пришел к нам с международного конкурса!

Своей непредсказуемой погодой удивляет нас не только зимний месяц декабрь, но и результаты участия обучающихся отделения изобразительного искусства нашей школы в XII международном конкурсе исполнительского мастерства  «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств». «Звездный» дождь Побед – 12 Лауреатов, в номинациях Графика и Скульптура.

Конкурс проходил с 29 ноября по 2 декабря в г. Санкт-Петербурге при информационной поддержке Министерства культуры РФ. Цель конкурса оказание содействия профессиональному росту педагогов, раскрытие потенциала детей через искусство.

Представляем Вам «Звездный десант» наших Победителей:

Раскрыть

Номинация «Графика»

 Возрастная группа №1:

ГРАН-ПРИ конкурса – Иванов Захар – группа ПП32, преподаватель Коновалов М.Ю.

Лауреат 1 степени – Сорокина Вероника – группа ПП32, преподаватель Коновалова Е.Л.

Лауреат 2 степени – Задонский Василий – группа ПП22,  преподаватель Коновалов М.Ю.

Возрастная группа №2:

Лауреат 1 степени – Левченко Владимир – группа ПП31, преподаватель Коновалова Е.Л.

Лауреат 2 степени – Крашенинина Пелагея – группа ПП22, преподаватель Коновалов М.Ю.

Возрастная группа №3

Лауреат 1 степени – Чернов Михаил – группа ОР15, преподаватель  Иванов К.В.

Лауреат 2 степени – Новиков Петр – группа ОР35, преподаватель Иванов К.В.

Номинация «Скульптура»

Возрастная группа №1:

Лауреат 1 степени- Федорова Валерия – группа ПП31, преподаватель Рыжов Я.Н.

Лауреат 2 степени- Соловьева Анна, группа ПП21, преподаватель Иванов К.В.

 Лауреат 3 степени- Кочергина Елизавета, группа ПП32, преподаватель Рыжов Я.Н.

Возрастная группа №2:

Лауреат 1 степени – Герасим Ксения, группа ПП11, преподаватель Рыжов Я.Н.

Лауреат 2 степени – Чистова Юлия, группа ПП21, преподаватель Иванов К.В.

Поздравляем ребят и преподавателей с Высоким результатом!